Брянковское отделение ОД "Мир Луганщине" передало в школьные библиотеки более 500 книг

Справка  Мир Луганщине 

Представители Брянковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали в школьные библиотеки города более 500 томов в рамках акции "Книга на службе миру", инициированной в начале марта главой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе коммуникаций с общественностью и информации администрации Брянки. 

"В Брянке продолжается сбор книг в рамках акции "Книга на службе миру". Брянковское территориальное отделение общественного движения "Мир Луганщине" передало в школы города уже более 500 книг", - говорится в сообщении.

В администрации подчеркнули, что активным участником акции "Книга на службе миру" стал мэр города Николай Моргунов.

"Книга была и будет лучшим другом и самым честным советчиком. Брянка – читающий город с активными и любознательными жителями. Ну, а название акции говорит само за себя: мир – главное, чего хотят брянковчане", - отметил Моргунов.

Он передал в библиотечный фонд города книги о Великой Отечественной войне. По словам главы администрации Брянки, ценность этих книг заключается в том, что авторами являются немецкие генералы – "люди, пережившие и прошедшие войну "по ту сторону баррикад".

"Сегодня, когда вокруг звучит множество интерпретаций по поводу того, кто победил в Великой Отечественной войне, авторы пишут правду: о славе великого советского оружия, о героизме советского народа. Это не подпольные издания, эти книги были изданы в СССР. Сегодня вряд ли кто-то, а Украина уж точно, отважится переиздать их. И мне хочется, что бы эти книги остались в библиотеках родной Брянки", - подчеркнул Моргунов.

К акции также присоединилась депутат Народного Совета ЛНР, начальник отдела образования администрации города Светлана Стрижаченко, которая передала городским библиотекам детскую литературу.

В отделе коммуникаций напомнили, что все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить художественную литературу для школьных библиотек ЛНР до 20 мая текущего года в общественную приемную Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" по адресу: Брянка, площадь Ленина, 9 (администрация Брянки), кабинет №113.

Напомним, ранее сообщалось, что министерства ЛНР собрали порядка тысячи книг в рамках акции "Книга на службе миру" и передали их членам ОД "Мир Луганщине".

Библиотеки призвали жителей ЛНР принять активное участие в общереспубликанской благотворительной акции "Книга на службе миру", стартовавшей в Республике.

Все желающие принять участие в акции "Книга на службе миру" могут приносить литературу в библиотеки Республики, а также в приемные и территориальные отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ранее заявил, что надеется, что в рамках акции "Книга на службе миру" будет собрано около 90 тыс. экземпляров печатных изданий, которые затем будут переданы в библиотеки и учреждения образования Республики.  

Выбор редакции