Брянковчане завоевали пять медалей на открытом первенстве ДНР по легкой атлетике (ФОТО)

Спорт 

Брянковские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали на открытом первенстве Донецкой Народной Республики по легкой атлетике. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации Брянки.

"После летнего перерыва осенний сезон открыли брянковские легкоатлеты. Команда под руководством тренера Александра Литвинюка приняла участие в открытом первенстве Донецкой Народной Республики по легкой атлетике среди команд ДЮСШ, СДЮСШОР "Олимпийское созвездие" среди юношей и девушек 2002-2003, 2004 годов рождения и моложе", - рассказал начальник отдела молодежи и спорта администрации Брянки Андрей Гриценко.

Он уточнил, что соревнования прошли на главной легкоатлетической арене Донецка СК "Олимпийский".

"В сражении с сильнейшими соперниками наши ребята показали достойные результаты. Кирилл Дьяковский стал чемпионом в тройном прыжке (11,72 м) и завоевал серебро в прыжках в длину (5,55 м). Также две медали на счету Максима Донченко, который к серебру в тройном прыжке (12,54 м) прибавил бронзу в прыжках в длину (5,92 м). Еще одну медаль в копилку нашей команды принесла Богдана Валюх, ставшая второй в тройном прыжке (9,51 м)", - сообщил Гриценко.

"По итогам соревнований брянковчане завоевали одну золотую, три серебряных и одну бронзовую награды", - подытожил он.

Выбор редакции