Брянковчане стали победителями первенства ЛНР по картингу (ФОТО)

Ежегодное первенство ЛНР по картингу прошло сегодня на городском картодроме в Брянке. Об этом ЛИЦ сообщили в редакции местной газеты "Труд горняка".

Мероприятие состоялось при поддержке главы администрации города Николая Моргунова и общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Победителями гонок стали хозяева поля – команда из Брянки. Всего в соревнованиях приняли участие 22 участника, среди которых были команды из Антрацита, Алчевска, Ровеньков, Краснодона. Участие в республиканском первенстве приняла также команда из Донецка (ДНР).

Соревновались участники в пяти категориях: "пионер", "популярный. юноши", "популярный", "безкоробка", "КZ".

"По хорошей доброй традиции в канун Дня шахтера и Дня нашего города в Брянке проходит первенство по картингу. Особенно приятно видеть среди участников и наших гостей из других городов ЛНР и братской ДНР, - отметил глава города Николай Моргунов. - Несмотря на сложную обстановку, они смогли приехать к нам, а мы - организовать этот праздник".

"Хочется отметить, что все достижения брянковчан: спортивные, трудовые, культурные - происходят благодаря упорству, закалке и твердости брянковского характера", - подчеркнул он.

"Все участники сегодня были достойными, и я уверен, что эта традиция, собираться здесь, на нашем брянковском картодроме, останется неизменной", - сказал мэр Брянки.

Выбор редакции