Бригады скорой помощи Луганска готовы к работе в предстоящие морозы

Все бригады скорой помощи Луганска готовы к работе в сильные морозы и обеспечены всем необходимым для оказания экстренной помощи, в том числе и в случае обморожения. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил заместитель министра здравоохранения, главный врач Луганской станции скорой медицинской помощи Демьян Пархомчук.

"У нас отработан четкий алгоритм оказания помощи в случае вызова по поводу обморожения. В зависимости от степени тяжести обморожения пострадавшие доставляются либо в ожоговый центр, либо в реанимацию", - отметил он.

Пархомчук напомнил, что в Луганской Народной Республике, "как и в любом цивилизованном государстве, экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно".

Социальную карту бригады скорой помощи также не требуют, подчеркнул он.

"Ежедневно на вызовы жителей Республики выезжает 28-30 бригад скорой помощи, - рассказал замминистра. - Все машины обеспечены необходимым запасом горючего, а бригады медиков – запасом лекарственных препаратов".

По прогнозам синоптиков, в Рождественскую ночь в Луганске температура опустится до минус 22 градусов. Падение температуры продолжится и 8 января - ночью ожидается до минус 28 градусов, а местами по республике - и до 30 градусов мороза. К воскресенью, 11 января, прогнозируется потепление - от 0 до плюс 5 градусов.

Выбор редакции