"Братья казаки" из Москвы концертом поздравили луганчан с Днем Победы

Московский ансамбль "Братья казаки" выступил в Республиканском дворце культуры с концертной программой "Песни огненных дорог", посвященной Дню Победы.

"Коллектив "Братья казаки" самобытный, я бы даже сказала, этнографический. Он принимал участие в огромном количестве фестивалей и конкурсов, имеют огромные заслуги. Сейчас у них тур по ЛНР и ДНР", - рассказала директор ДК Татьяна Литман.

Зрительный зал Дворца культуры заполнили жители города, а также приглашенные гости – подопечные Луганского детского дома №1.

В программу концерта вошли песни казаков Дона и Кубани, авторские патриотические композиции, песни времен Великой Отечественной войны.

"В их концерте принимают участие наши детские коллективы. Связь поколений наших подрастающих ребят и заслуженного профессионального коллективы дорого стоит", - уверена Литман.

"Творчество московского коллектива очень эмоциональное, они воодушевленные. Каждый раз, когда к нам приезжают гости из Российской Федерации – это говорит о том, что народ ЛНР и России един, а пока мы едины, мы непобедимы", - подчеркнула директор.

Ансамбль "Братья Казаки" был создан в 2013 году из числа солистов Ансамбля песни и танца казаков "Вольная Станица". В репертуар коллектива входят самые популярные и любимые зрителями произведения казачьего фольклора донских и кубанских земель. Ансамбль не раз выезжал с концертами в "горячие точки".

Выбор редакции