Борцы из шести городов ЛНР поучаствовали в турнире на кубок главы администрации Брянки (ФОТО)

Спорт 

Спортсмены из шести городов ЛНР поучаствовали в турнире по греко-римской борьбе на кубок главы администрации Брянки, состоявшемся на базе Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР). Об этом ЛИЦ сообщили в отделе молодежи и спорта администрации города.

"В спортивном зале Брянковской СДЮСШОР состоялся уже ставший традиционным турнир по греко-римской борьбе среди юношей на кубок главы администрации Брянки. В соревнованиях приняли участие юноши 2005-2007 годов рождения и 2008-2010 годов рождения из городов: Брянка, Стаханов, Краснодон, Кировск, Красный Луч, Луганск, которые соревновались в двенадцати весовых категориях", - рассказали в администрации.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы горадминистрации Анатолий Яцышин, депутат Народного Совета Павел Малый, заслуженный работник физической культуры Леонид Соенко, один из основоположников греко-римской борьбы в городе Виктор Овчаренко.

"Соревнования в очередной раз подтвердили, что греко-римская борьба – спорт для сильных, прежде всего, духом людей. Казалось бы, совсем юные спортсмены, некоторым из которых едва исполнилось восемь лет, самоотверженно сражались и, не обращая внимания на силу соперника, боль, и даже травмы, доказывали, что именно к этим ребятам вполне применимо звание "настоящий мужчина", - отметили в отделе молодежи и спорта.

Лучший результат в командном зачете третий год подряд показала команда из Краснодона, получившая специальный приз – переходящий кубок. Второе место оставили за собой брянковские борцы, третьими стали спортсмены из Красного Луча.

"Кроме традиционных призов, в этом году судейская коллегия вручала специальные награды. Их обладателями стали брянковчане Тимур Вертиков ("Будущее греко-римской борьбы") и Никита Шуткин ("За волю к победе"), а также Дмитрий Тагиев из Кранснодона, получивший приз "За лучшую технику", - добавили в администрации.

Выбор редакции