Борьба с разъедающей общество ржавчиной коррупции будет жесткой - глава ЛНР

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Луганская Народная Республика намерена жестко противостоять разъедающей общество ржавчине коррупции. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", посвященного борьбе с коррупцией, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы будем с этим бороться очень жестко, потому что коррупция сравни ржавчине. Если появляется маленькое пятнышко, то она обязательно распространится на всю систему, и она обязательно съест ее. У нас еще небольшое пятнышко, но мы начинаем с этим бороться", - сказал он.

"Я считаю, что эта проблема, с которой должен бороться весь мир – "Мир Луганщине", - подчеркнул Плотницкий.

"Мы говорили, что мы строим народное государство, и призываем народ участвовать не только в построении самого государства, но и в борьбе с тем, что мешает построению", - отметил глава Республики.

"Мы должны понимать, что нет у нас неприкосновенных коров или священных коров. Если есть какие-то материалы на любого уровня служащего, пожалуйста, давайте, будем рассматривать", - призвал он.

"Но мы не сможем обойтись без помощи народа, не сможем. Это та народная стройка, только стройка справедливости и законности, в которой должны участвовать все, я так считаю. Призываю вас на местах объяснять, рассказывать и поднимать людей на эту борьбу, на эту стройку – стройку справедливости и законности", - обратился Плотницкий к руководству "Мира Луганщине".

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, Плотницкий сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого в настоящее время уже насчитывается около 50 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщины" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

На состоявшемся 21 февраля 2015 года Первом общереспубликанском съезде ОД "Мир Луганщине" его председателем был вновь избран Плотницкий, заместителем председателя является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции