Большинство членов Союза писателей России поддерживают Донбасс

Крупнейшие писатели России поддерживают ЛНР и ДНР в их борьбе за свободу. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Луганском Информационном Центре первый секретарь Союза писателей России, поэт Геннадий Иванов.
 
"Я позвонил Юрию Бондареву, Валентину Распутину, Валерию Ганичеву, Станиславу Куняеву, Владимиру Крупину. Все они поддерживают Донбасс. Юрий Бондарев не может сейчас приехать в Луганск, но сказал, что готов подписать любое обращение о поддержке борьбы ЛНР и ДНР за свою свободу. Такой же позиции придерживаются 99% членов Союза писателей России", – подчеркнул он.
 
Писатели из Москвы, Кирова, Сергиева Посада и других российских городов сегодня прибыли в ЛНР с акций поддержки борьбы Республики за свою свободу. Организаторами акции выступили общественно-политический портал "Свободная пресса" совместно с Союзом писателей России, Евразийским союзом молодёжи и Союзом писателей Луганской Народной Республики.
 
"Настало время не слов, а поступков. Нас привело в Луганск осмысление происходящего в мире, в Украине. Мы приехали, чтобы помочь", – пояснил цель визита российских литераторов Геннадий Иванов.
 
"Нас постоянно пытаются стравливать, и Америка играет в этом свою дьявольскую роль, – отметил он. – Но к вызовам России не привыкать. Каждый писатель должен встать и что-то сделать для нашего единения. Свою главную задачу Союз писателей видит в том, чтобы убедить тех, кто еще сомневается, что именно это единение – единственно правильный путь для России".

Выбор редакции