Больше половины пенсионеров Краснодонщины перерегистрировались в Пенсионном фонде ЛНР

Более 20 тысяч пенсионеров Краснодона и Краснодонского района уже прошли перерегистрацию в Пенсионном фонде Республики. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления Пенсионного фонда Краснодона и Краснодонского района Федор Родоман. 

"Мы ведем серьезную работу по формированию Единого республиканского пенсионного реестра. Большинство пенсионеров нашей территории, а это более 20 тысяч из 38 тысяч, состоявших ранее на учете в ПФ Украины, уже прошли перерегистрацию в Пенсионном фонде Республики", – рассказал он.

По словам Родомана, для удобства пожилых людей специалисты управления регулярно проводят выездные приемы в населенных пунктах района.

"Учитывая значительную удаленность сел и поселков (от районного центра – примечание ЛИЦ), мы, совместно с начальниками отделов по жизнеобеспечению территорий, головами сельских, поселковых, городских советов, разработали графики выездных приемов специалистами управления. Только за последний месяц проведено более 20 таких приемов", – отметил начальник управления ПФ.

Он также сообщил, что, тем не менее, остаются люди, которые по объективным причинам не смогли пройти перерегистрацию.

"Человек не смог перерегистрироваться, например, по состоянию здоровья или из-за крайней ограниченности в передвижении.  В таких случаях родственники могут оставить соответствующую информацию в сельском, поселковом или городском совете по месту нахождения пенсионера, чтобы специалист управления смог посетить его лично", – рассказал Родоман.

Он также напомнил, что оформить необходимые документы для внесения данных в Единый пенсионный реестр можно до 1 декабря 2015 года.

"Для этого пенсионер должен лично подать заявление в управление Пенсионного фонда по месту жительства, согласно разработанному фондом образцу.  Пенсионер должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение", – добавил начальник управления ПФ.

Вчера, 26 октября, председатель Пенсионного фонда Республики Татьяна Васильева сообщила, что большинство пенсионеров Республики – более 300 тысяч – уже прошли перерегистрацию в Пенсионном фонде (ПФ) ЛНР. По ее словам, не прошли перерегистрацию еще примерно 120 тысяч получателей пенсии ЛНР.

Ранее в ведомстве сообщали, что пенсионеры Республики должны подать заявление в Пенсионный фонд ЛНР для занесения их в единый республиканский пенсионный реестр, чтобы в дальнейшем получать положенные выплаты. Заполнение соответствующего заявления осуществляется лично пенсионером в территориальном управлении Пенсионного фонда по месту проживания согласно разработанному фондом образцу. Пенсионер должен иметь при себе паспорт и пенсионное удостоверение.

Выбор редакции