Более тысячи заявлений находятся на рассмотрении в ОО "Милосердие" – председатель

Справка  Общество 

Более тысячи заявлений на оказание денежной помощи находятся на рассмотрении в общественной организации (ОО) "Милосердие". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель правления организации Юрий Юров.

"У нас на сегодняшний день есть более тысячи заявлений, которые находятся в работе и будут рассматриваться в январе следующего года. Это люди, которые сдавали (заявления) в октябре", – сказал он.

Юров проинформировал, что запись на прием документов возобновится по окончании новогодних праздников.

"Как только закончатся праздники, начиная с 11 января, будет вестись запись, и прием непосредственно документов будет производиться в феврале. На последующие месяцы загадывать сложно, потому что сюрпризы (связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции) могут быть, как и в этом году. Точно можем сказать, что в следующем году организация работать будет, предварительные планы уже есть. Они, возможно, будут корректироваться. Поэтому точно гарантировать пока можем только первый период приема", – отметил председатель организации.

Ранее сегодня Юров сообщал, что ОО "Милосердие" в 2020 году одобрила и профинансировала 4 060 заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38 (095) 821 41 48, +38 (072) 102 60 93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 79,2 млн, из них более 1,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2059 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции