Более тысячи учителей и воспитателей Луганска посетили "Вернисаж педагогических идей"

Более тысячи методистов, преподавателей школ и вузов, воспитателей дошкольных учреждений столицы Республики стали гостями двухдневного "Вернисажа педагогических идей", посвященного 10-летнему юбилею Луганского методического центра. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Образовательный форум, который состоялся на базе учебно-воспитательного комплекса (УВК) "Интеллект", где еще в 2004 году была проведена первая выставка мастерства луганских педагогов.

"В мае 2017 года Луганский городской методический центр отметит 10-летний юбилей. Именно этой дате было посвящено торжество", – рассказали в столичной администрации.

В рамках форума в шести выставочных залах были представлены новые учебно-методические пособия, наработки по российским образовательным программам и другие достижения луганских педагогов.

"Это огромный плацдарм для того, чтобы делиться опытом среди наших дошкольных и школьных учреждений. Сегодня я воочию убедился, насколько высок уровень нашего образования, какие у нас преподаватели, и какие у них прекрасные идеи", – отметил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Мы разные, и в этом наше богатство. И мы вместе – в этом наша сила", – обратилась к коллегам начальник управления образования столичной мэрии Валентина Кияшко.

Вернисаж стал не только презентацией новых педагогических идей, но и подведением итогов минувшего учебного года. Лучшие педагоги и руководители городских методических объединений получили благодарности от главы Республики, главы администрации Луганска и общественного движения "Мир Луганщине".

Выбор редакции