Более тысячи брянковчан участвовали в городском субботнике, организованном "Миром Луганщине"

Мир Луганщине 

Более тысячи жителей Брянки приняли участие в городском субботнике, организованным территориальным отделением Общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщает пресс-служба движения.

"По инициативе и при поддержке главы администрации города Брянки, председателя территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Николая Моргунова в рамках месячника по благоустройству города состоялся городской субботник", - говорится в сообщении.

"На мероприятии собралось более 1000 горожан", - отметили в пресс-службе.

В движении сообщили, что активисты молодежного крыла Брянковского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" занимались уборкой территории гаревого поля в районе городского стадиона "Шахтер".

"Это один из этапов подготовки городских футбольных полей к проведению первого республиканского чемпионата по дворовому футболу, инициированный главой ЛНР Игорем Плотницким", - подчеркнули в организации.

Также активное участие в городском субботнике приняли работники предприятий, организаций и учреждений города, студенты колледжей Брянки.

Участники субботника высадили кусты можжевельника, сирень многоцветную, кусты спиреи, побелили деревья и бордюры, а также убрали прилегающую к стадиону территорию.

Напомним, что Совет министров ЛНР на своем заседании принял распоряжение "О проведении Дней экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2016 году", согласно которому с 1 по 30 апреля проходят мероприятия по благоустройству.

Выбор редакции