Более полутысячи краснолучан поучаствовали в массовой зарядке ко Дню физкультурника (ФОТО)

Более пятисот человек приняли участие в массовой зарядке, проведенной в Красном Луче накануне Дня физкультурника. Об этом сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

Мероприятие состоялось по инициативе мэрии на центральной площади города, где активные жители вместе с тренерским составом детско-юношеской спортивной школы выполнили комплекс физических упражнений.

"Заряд хорошего настроения мы все получили и передали его окружающим, пусть эта энергия преумножается и помогает всем справляться с недугами и трудностями, поддерживает силу духа и здоровье!" - пожелал краснолучанам участник зарядки, замглавы администрации Сергей Соловьев.

За добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие физкультуры и спорта в городе грамотами главы администрации отмечены 12 тренеров и преподавателей спортивных школ, учителей физической культуры и руководителей городских учреждений физического воспитания.

"Те, кто еще не решился стать на путь профессиональной спортивной карьеры, могут проявить себя в массовом спорте или просто заниматься физкультурой, силовыми видами спорта, закаляя тело и характер. Для этого в городе созданы все условия: сохранена и развивается спортивная база, культивируются десятки видов спорта, а будущих чемпионов готовит талантливый тренерский состав, опираясь на достижения ветеранов краснолучского спорта", - отметила руководитель городской администрации Алла Васькевич.

"Несомненно, здоровая, сильная, стойкая молодежь является нашей опорой и надеждой. Хочется пожелать, чтобы и в профессиональном, и в массовом спорте краснолучане были первыми, а здоровый азарт и упорство помогали им покорять все пьедесталы и достигать намеченных жизненных целей", - добавила она.

Продолжат эстафету Дня физкультурника спортивные общегородские мероприятия: 10 августа пройдут соревнования по гребному слалому в Петровском, а 11 августа соревнования по кросс-фиту и спортивный квест "Спортландия" на летней площадке между вторым и третьим микрорайонами Красного Луча.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Ранее в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР сообщали, что Республика отпразднует День, отмечаемый в этом году 11 августа, спортивными мероприятиями, которые пройдут во всех городах и районах ЛНР с 1 по 13 августа.

Выбор редакции