Более полутысячи краснодонцев, взявшись за руки, образовали круг народного единства

Мир Луганщине 

Более полутысячи краснодонцев сегодня, в преддверии отмечаемого в ЛНР 4 ноября Дня народного единства, взявшись за руки, образовали круг, символизирующий единство жителей Республики. Об этом ЛИЦ рассказал руководитель исполкома территориально отделения общественного движения "Мир Луганщине", заместитель главы администрации Краснодона и Краснодонского района Владимир Шавлай.

"Флешмоб, посвященный Дню народного единства, был инициирован территориальным отделением общественного движения "Мир Луганщине" и Советом молодежи Краснодона", - отметил он.

"Порядка 500 молодых человек взялись за руки, образовав символический круг единства. Молодежь также держала большой флаг Российской Федерации и символику Луганской Народной Республики", - рассказал Шавлай.

Он подчеркнул, что для жителей Краснодона и Краснодонского района "важен дух единства, чувство локтя как с российским народом, так и с жителями всей Луганской Народной Республики".

"Единство наших людей и взаимовыручка в трудностях, в повседневной работе - это основа строительства нашей Республики. Конечно, большая благодарность и российскому народу за поддержку в это сложное для нас время – время становления Республики", - отметил Шавлай.

Напомним, что согласно принятому Народным Советом Трудовому кодексу, отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. 

Выбор редакции