Более полусотни луганчан в рамках новогоднего забега преодолели 16-километровую дистанцию (ФОТО)

Общество  Спорт 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более полусотни луганчан приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном празднованию Нового года и Рождества. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Старший учитель отделения велосипедного спорта Луганского высшего училища физической культуры Артем Пивоваров, возглавивший колонну, рассказал, что маршрут в 16 км преодолели 56 луганчан в возрасте от 15 до 84 лет. Спортсмены стартовали с восточных кварталов, пробежали по центральным улицам города, сделав остановку у главной новогодней елки Республики, где бегуны выпили чай, пообщались и поводили хоровод вокруг новогодней красавицы, после чего побежали к месту старта забега.

"Этой акцией мы хотим показать, что есть люди неравнодушные к спорту, которые хотят показать, что 1 января можно начать год с чистого листа", - сказал Пивоваров.

В пробежке также участвовал советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

"Очень важно показать, что у нас здоровая Республика, здоровые люди, которые не боятся даже 1 января пробежать такую дистанцию. Участвует много молодежи", - подчеркнул он.

48-летний луганчанин Олег рассказал, что участвует в забеге впервые, но уверен, что начать заниматься спортом можно в любом возрасте.

"Я прибежал третий, ноги сами несут, погода хорошая, настроение – супер. Буду и дальше участвовать в таких акциях, я еще недавно начал моржевать. Здоровый образ жизни дает много позитива, батарейка заряжена", - отметил он.

47-летний житель столицы Республики Александр преодолел дистанцию забега с голым торсом, ловя на себе удивленные взгляды прохожих.

"Я все время так бегаю, еще и купаюсь в проруби в мороз. Бегаю я в любую погоду и каждый день. Мне это очень нравится и интересно. Молодежи я желаю в новом году, чтобы они занимались спортом – это очень хорошее дело, чтобы все были здоровы", - сказал он. 

Выбор редакции