Более половины абитуриентов ЛГАКИ сдают вступительные экзамены дистанционно

Общество 

Более половины абитуриентов Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского сдают вступительные экзамены в дистанционном режиме. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

"Вступительные творческие конкурсы по выбранной специальности абитуриенты сдали, сейчас идут экзамены по общеобразовательным предметам. Как сообщили в приемной комиссии, более 50% потенциальных студентов воспользовались дистанционным способом сдачи вступительных экзаменов. И вуз такую возможность им предоставил", – говорится в сообщении.

Декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства Наталья Феденко рассказала, что члены экзаменационной комиссии в режиме онлайн наблюдали за процессом сдачи творческих экзаменов, а также оценивали фото- и видеоматериалы, присланные абитуриентами.

"Абитуриенты нашего факультета — все, кто мечтает стать художником, дизайнером, мультипликатором, иконописцем, модельером – сдавали рисунок, живопись и композицию. Педагоги подготовили натюрморты, а абитуриенты в течение дня их рисовали. Члены экзаменационной комиссии наблюдали за процессом их работы онлайн. Кроме того, ребята несколько раз присылали фото- и видеоматериалы, на которых были зафиксированы разные этапы выполнения задания", – пояснила она.

Феденко добавила, что дистанционный способ сдачи вступительных экзаменов является "находкой для тех, кто находится очень далеко и не имеет возможности даже на три-четыре дня приехать в Луганск".

"Среди абитуриентов факультета изобразительного искусства есть, например, ребята из Москвы и других российских регионов, которым такой вариант сдачи творческого конкурса очень подошел", – пояснили в вузе.

Ранее пресс-служба сообщала, что по состоянию на 30 июля около 1,2 тыс.  абитуриентов подали заявления на поступление в ЛГАКИ имени Матусовского. 

Выбор редакции