Более десятка жилых домов Стаханова пострадали в результате обстрела со стороны ВСУ – мэрия

Более десятка жилых домов Стаханова пострадали в результате ночного обстрела города со стороны ВСУ. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

"По информации Стахановского ГУ МЧС ЛНР, 29 марта примерно в 21.15 Стаханов и Ирмино подверглись артиллерийскому обстрелу", – говорится в сообщении.

"В результате артобстрела Стаханова пострадали более десяти жилых домов", – отметили в мэрии.

"Жертв и пострадавших среди мирного населения нет", – подчеркнули в горадминистрации.   

Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы аварийными бригадами Стахановского РЭС и Стахановского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала государственного предприятия "Луганскгаз".

"Данные о повреждениях уточняются. На месте работают сотрудники Стахановского ГУ МЧС ЛНР, специалисты отдела управления восстановлением городской администрации, которые осматривают территорию на наличие повреждений и разрушений, а также общаются с жителями", – рассказали в мэрии Стаханова.

 Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции