Более 98% многоэтажных домов Луганска получают теплоноситель – мэрия

Более 98% многоквартирных домов Луганска, находящихся на балансе городского коммунального предприятия (ГКП) "Центрожилком", получают теплоноситель. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления обеспечения жизнедеятельности города Игоря Гайдаша. 

"Уже в 1354 домах есть отопление, плюс за ночь мы еще пять домов запустили. То есть, 1359 домов из 1380, состоящих на балансе "Центрожилкома", на данный момент с теплом", – отметил он.

"Безусловно, есть серьезные порывы, работаем круглосуточно, занимаемся их устранением. Сегодня-завтра постараемся обеспечить теплоносителем оставшийся 21 дом", – заверил директор ГКП "Центрожилком" Сергей Шатохин.

Директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков сообщил, что в тепловых сетях Луганска за неделю произошел 91 порыв.

"Сегодня в остатке 18 порывов, но они не ведут к отключению тепла. У нас работают все звенья, все 129 котельных подают теплоноситель во все школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры, большинство учреждений соцзащиты. Сейчас все силы направлены на то, чтобы обеспечить теплом оставшиеся многоэтажки", – рассказал он.

Напомним, ранее в администрации Луганска сообщали, что более 125 котельных обеспечивают подачу теплоносителя в более чем половину домов Луганска.

Ранее Гайдаш отмечал, что отопительный сезон в Луганске начнется 15 октября. 

И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов сообщал, что коммунальные службы Республики подготовили к отопительному сезону 89% домов, 93% котельных и 97% теплосетей. 

Сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров Республики, глава МЧС Сергей Иванушкин сообщил, что около 85% многоквартирных домов Республики с централизованным отоплением уже получают теплоноситель.

Выбор редакции