Более 92 тыс. детей обучаются в общеобразовательных учреждениях Республики – Минобразования

Общество 

Более 92 тыс. детей обучаются в общеобразовательных учреждениях Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"У нас в этом году на 1 205 учащихся общеобразовательных учреждений стало больше. 92 026 учащихся сегодня обучаются в общеобразовательных учреждениях Республики", - сказал он.

"Нужно сказать, что в этом году у нас и на 365 учеников добавилось в параллели первых классов, - добавил Цемкало. - То есть мы видим, что добавление в сети учреждений, классов идет не только за счет первоклассников, но еще и добавляются учащиеся во все классы".

Министр уточнил, что данные о количестве обучающихся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования будут известны после завершения второго этапа вступительной кампании, продолжающегося до 30 сентября.

Ранее Цемкало сообщал, что высшие учебные заведения ЛНР в ходе начавшейся 26 июня вступительной кампании приняли около 16,5 тыс. заявлений от абитуриентов. 

Он также отмечал, что показатели первого этапа вступительной кампании этого года свидетельствуют о сохранении молодежи в Республике.

Выбор редакции