Более 900 субъектов хозяйствования работают на прифронтовой Славяносербщине

Более 900 субъектов хозяйствования осуществляют деятельность в прифронтовом Славяносербском районе. Об этом ЛИЦ сообщил глава районной администрации Александр Дейнека.

"На протяжении 2017 года наблюдался рост регистрации субъектов хозяйственной деятельности. На территории района осуществляют деятельность 917 субъектов хозяйственной деятельности, из них 276 – это юридические лица. Сумма уплаченных налоговых отчислений составила 207173 тыс. руб.", - отметил он.

"За 2017 год сотрудниками отдела экономического развития и торговли было проведено 77 проверок, составлено 50 административных протоколов, выявлено 112 нарушений на сумму 55550 рублей, уплачено 100%", - добавил руководитель райадминистрации.

Он рассказал, что с целью расширения ассортимента реализуемой продукции местных товаропроизводителей в 2017 году проведено 52 ярмарки выходного дня.

"В ярмарках приняли участие товаропроизводители, предприниматели, сельхозпредприятия Славяносербского района, а так же городов и районов Луганской Народной Республики", - сообщил Дейнека.

Он отметил, что предприниматели района приняли участие в I и II инвестиционных форумах ЛНР, на которых представили два инвестиционных предложения – ООО "Химический завод Синтез" и ООО "Луганская перепелиная ферма".

"Подготовлено два видеоматериала по инвестиционным объектам. Проведено пять встреч с потенциальными инвесторами. На сегодняшний день заявлены намерения потенциальных инвесторов из Санкт-Петербурга, Республики Крым и Объединенных Арабских Эмиратов о возобновлении полномасштабного производства на данных объектах путем взятия в аренду с последующим выкупом", - рассказал Дейнека.

Руководитель района добавил, что в течение прошлого года сотрудниками экономического развития и торговли администрации Славяносербщины было проведено 23 семинара с физическими лицами-предпринимателями, куда приглашались представители налоговой инспекции, МЧС, Министерства экономического развития, Таможенного Комитета, Минпрома и других ведомств Республики.

В то же время Дейнека подчеркнул, что предприятия промышленности Славяносербщины "находятся в стадии нестабильного производства".

"Такая тенденция связана с рядом проблем, которые по объективным причинам часто зависят не от нас. Так, в настоящее время возникло ряд проблем по предприятиям угольной отрасли. Мы неоднократно встречались с генеральным директором ГУ ЛНР "Центруголь" по вопросу дальнейшей работы предприятий угольной промышленности, расположенных на территории нашего района. Но на сегодняшний день вопрос остается открытым", - добавил он.

Выбор редакции