Более 900 луганчан получили стройматериалы по программам "2000" и "2000+"

Владельцы 939  пострадавших в ходе боевых действий частных домов Луганска уже получили стройматериалы для их восстановления в рамках государственных программ "2000" и "2000+". Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления по вопросам строительства Игорь Гурский.

Он напомнил, что согласно квотам, определенным Министерством строительства и ЖКХ ЛНР, в программу "2000" вошли 743 частных дома в Луганске. Все остальные домостроения столицы Республики, пострадавшие в результате боевых действий, будут восстанавливаться в рамках программы "2000+".

"На сегодняшний день мы выдали строительные материалы 939 собственникам. То есть, программа "2000" полностью выполнена, идем с плюсом в 196 домостроений. Это уже выполняется программа "2000+", – рассказал Гурский.

Начальник управления также отметил, что из 36 наименований стройматериалов, предусмотренных программами, осуществлена поставка по 25.

"Из них 20 позиций – в 100% объеме. Это шифер, кирпич, шлакоблок, пиломатериалы, рубероид песок, цемент и другие основные виды строительных материалов", – уточнил он.

"Доставка остальных стройматериалов завершается", – добавил Гурский.

Подрядной организации ООО "Трест "Луганскстрой" также передана информация о потребности в пластиковых окнах для 1029 домостроений, где произведены замеры.

"У нас были небольшие проблемы по изготовлению окон в связи с их большим количеством. Но сейчас поставки уже осуществляются", – отметил начальник управления.

Гурский заверил, что программа "2000+" будет полностью выполнена до конца 2016 года.

Напомним, ранее он сообщал, что все проживающие в Луганске участники республиканской программы "2000 домов" уже получили стройматериалы для восстановления жилья, пострадавшего в результате боевых действий. 

Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений.

Выбор редакции