Более 900 детей шахтеров Ровеньков и Свердловска отдохнут в трех лагерях на территории ЛНР

Более 900 детей шахтеров Ровеньков и Свердловска за лето смогут отдохнуть в трех лагерях на территории Республики. Об этом ЛИЦ сообщил депутат Народного Совета ЛНР, заместитель председателя Ровеньковской территориальной организации профсоюза угольщиков Игорь Рябушкин.

"Организации отдыха и оздоровления детей профсоюз ровеньковских угольщиков уделяет особое внимание. Этим летом ребята смогут отдохнуть в трех замечательных лагерях: в "Лесных зорях" и "Зарнице" в Ровеньках и "Королевских скалах" в Свердловске", – рассказал он.

Рябушкин отметил, что детский оздоровительный комплекс (ДОК) "Лесные зори" будет работать в три потока. Первый продлится с 6 по 26 июня, второй – с 4 по 24 июля, третий – с 1 по 21 августа. Нынешним летом в лагере отдохнут более 600 детей.

"В ДОК "Зарница" отдых также рассчитан на 20 дней. Первый заезд планируется на 10 июня. В июле дети будут отдыхать с 6 по 26 число, а ребята из третьего потока – с 1 по 21 августа. За летний сезон в лагере смогут оздоровиться более 150 детей в возрасте от 10 лет до 16 лет включительно", – проинформировал профсоюзный лидер.

Он также рассказал, что лагерь "Королевские скалы" встретит отдыхающих 25 июня. Второй поток запланирован с 23 июля по 10 августа. В этом лагере смогут отдохнуть 180 ребят в возрасте от 6 лет до 17 лет включительно.

"Во всех этих учреждениях для ребят созданы комфортные условия, организована работа всевозможных кружков, спортивных секций, запланировано проведение самых разных мероприятий", – отметил Рябушкин.

"Кроме того, по решению президиума Ровеньковского теркома профсоюза, заключен договор с базой отдыха "Белый фрегат" в Анапе. Здесь планируется оздоровить более 700 угольщиков и членов их семей", – добавил депутат. 

Выбор редакции