Более 90 тысяч жителей ЛНР уже поставили подписи под обращением в СБ ООН

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Более 90 тысяч жителей Республики уже поставили свои подписи под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать президента Украины Петра Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"На сегодняшний день свою подпись под обращением поставили 90 238 человек", - уточнили в пресс-службе.

"Сбор подписей под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций проходит во всех населенных пунктах Луганской Народной Республики. Пункты сбора подписей организованы в общественных приемных ОД "Мир Луганщине" во всех населенных пунктах ЛНР, а также на предприятиях, в вузах и на улицах городов, где уже работают волонтеры и активисты", - напомнили в движении.

"На пунктах сбора подписей отмечают, что жители ЛНР с ответственностью относятся к обращению и понимают, что каждая их подпись поможет прекратить обстрелы со стороны Украины и спасти многие жизни наших граждан", - отметили в "Мире Луганщине". 

"Жители Луганской Народной Республики уже полтора года наблюдают за тем, как Киев пренебрегает выполнением Минских договоренностей. Блокада нашей территории не прекращается, не прекращаются и обстрелы населенных пунктов. Люди вынуждены прятаться в подвалах от смертельных "подарков" украинских карателей, а на украинских пунктах пропуска - испытывать многочасовые унижения. Со своей стороны жители Луганской Народной Республики и словом и делом подтверждают, что любят родную землю и хотят жить в мире. Поэтому мы поддержали предложение главы Республики Игоря Плотницкого поставить свою подпись под обращением в Совет Безопасности ООН. Мы не хотим больше ждать и выступаем с решительным требованием о соблюдении Украиной Минских договоренностей. Уверена, что каждая наша подпись окажет воздействие на киевский режим и обяжет Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства, что станет новым шагом к нашей общей победе. Призываю всех соотечественников, кто еще не поставил свою подпись под обращением, сделать это в ближайшее время", - цитирует пресс-служба движения слова жительницы села Хорошее Славяносербского района Ольга Крючек.

"Киев не соблюдает режим прекращения огня и продолжает обстреливать наши города и села. Продолжается имитация процесса освобождения и обмена заложников по принципу "всех на всех" - украинских военных, взятых в плен с оружием в руках, пытаются обменять на мирное население, не имеющее к конфликту никакого отношения. Не принята амнистия. Вот только несколько аргументов, из-за которых народ Донбасса не может больше закрывать глаза на беззаконие, творящееся на нашей родной земле! Мир должен узнать правду! Вместе мы сможем доказать всем, что правда на нашей стороне!" – уверена жительница села Весняное Славяносербского района Нина Пшеничкина.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к жителям Республики с предложением поставить подписи под обращением в Совет безопасности ООН с требованием обязать Украину выполнить взятые в Минске обязательства. Плотницкий также призвал республиканские общественные организации организовать удобный для всех жителей сбор подписей. Готовность принять участие в сборе подписей под обращением в Совет Безопасности ООН выразили общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и Федерация профсоюзов ЛНР, которая планирует собрать более 25 тыс. подписей.

Заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова сообщила, что ОД "Мир Луганщине" займется организацией сбора подписей под обращением в Совет безопасности ООН.

Сбор подписей начался 15 июня во всех населенных пунктах ЛНР.

* * *

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в его рядах уже насчитывается 72 тыс. человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем Общественного движения "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции