Более 90% многоквартирных домов в ЛНР получают теплоноситель – МинЖКХ

Общество 

Более 90% многоквартирных жилых домов с централизованным теплоснабжением в Республике уже получают теплоноситель. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР.

"В настоящее время коммунальные службы активно работают над подключением жилых домов к теплоснабжению. На настоящий момент теплоноситель получают более 90% многоквартирных жилых домов с централизованным теплоснабжением", - говорится в сообщении.

В МинЖКХ уточнили, что тепло на социальные объекты и жилые дома подают 854 котельные, что составляет 80% от их общего числа.

"Согласно информации администраций территорий, теплоснабжением обеспечены 85% объектов образования и детских дошкольных учреждений, 50% объектов культуры и более 90% прочих социально значимых объектов", - добавили в пресс-службе.

В Министерстве отметили, что работы по подключению жилых домов осуществляется согласно графику и в соответствии с существующей схемой теплоснабжения.

"В процессе запуска теплоносителя всегда существует вероятность образования порывов и иных аварийных ситуаций на тепловых сетях, в результате чего возникает необходимость локального отключения объектов, домов или подъездов для ликвидации неполадки. Ремонтные бригады коммунальных предприятий в настоящее время переведены на усиленный режим работы, чтобы максимально оперативно ликвидировать аварийные ситуации, возникающие в отопительных системах", - рассказали в ведомстве.

Ранее в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщали, что отопительный сезон в Луганске, Алчевске, Антраците, Ровеньках и Первомайске начнется 19 октября.

Пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на директора городского коммунального предприятия (ГПК) "Центрожилком" Александра Фогеля сообщила, что более 90% многоквартирных жилых домов Луганска, находящихся на балансе ГКП, уже получают теплоноситель. 

Выбор редакции