Более 90% котельных Республики подготовлены к отопительному сезону – МинЖКХ

Более 90% котельных Республики уже полностью подготовлены к запуску и работе в отопительный сезон. Об этом ЛИЦ сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Алексей Русаков.

"В Республике полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону. На сегодняшний день полностью отремонтированы и отлажены, то есть на 100% готовы к запуску, 182 из 200 котельных. Это 91% от намеченного плана", - уточнил он.

По данным Министерства, на территории Республики находятся 10 355 домов с централизованным отоплением.

"По плану предполагается отремонтировать или заменить внутридомовые сети в 2 811 многоквартирных домах. Сегодня эти работы выполнены на 84%", - отметил Русаков.

Он также рассказал, что помимо котельных, к новому сезону подготавливаются и теплотрассы.

"Всего по Республике протяженность теплосетей составляет 514 километров, и по плану к зиме должны отремонтировать или заменить более 422 километров труб. На сегодня эти работы выполнены на 86%", - проинформировал глава ведомства.

По словам Русакова, задержка в работе связана с нехваткой труб и прочих комплектующих, которые из-за блокады со стороны Украины завозятся из России.

Напомним, что ранее исполняющий обязанности директора ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков сообщал, что более 90% котельных Луганска уже готовы к отопительному сезону. 

Выбор редакции