Более 80% жителей ЛНР позитивно оценивают работу центральных органов власти Республики

Более 80% жителей ЛНР лояльно относятся к деятельности властей Республики и по-прежнему считают, что о результатах работы государственных органов судить пока еще рано. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.

По его словам, такая информация была получена на основе социологического исследования, проведенного в мае в девяти крупнейших города ЛНР методом уличного интервью с использованием квотируемой многоступенчатой выборки. Всего было опрошено 2005 респондентов, погрешность составила порядка 2,5%.

"Анализ данных показывает, что жители Республики по-прежнему склонны к лояльным и "аккуратным" оценкам работы власти, что можно охарактеризовать как определенный кредит доверия", - отметил Проценко.

Он отметил, что работу центральных органов власти Республики позитивно оценивают почти 45% респондентов, из которых деятельность властей как "в целом хорошо" оценили 13,5%, "стараются, делают все возможное" – 30,5% респондентов.

При этом, по словам Проценко, значительная часть - 35,8% опрошенных - как и прежде считают, что "еще пока рано судить" о работе властей, и лишь 19,2% негативно оценивают работу главы ЛНР и правительства.

В ходе аналогичного соцопроса, проведенного Центром в середине апреля, положительно работу центральных органов власти Луганской Народной Республики оценили более 40% респондентов.

Выбор редакции