Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров (ФОТО)

Общество  Спорт

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров до 24 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Федерацию фехтования Луганщины.

"С 12 по 14 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с МКСМ провели первенство Республики по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. В состязаниях принял участие 81 спортсмен, в том числе восемь мастеров спорта ЛНР по фехтованию и четыре мастера спорта ЛНР по современному пятиборью, представляющие отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска", – говорится в сообщении.

Шпажисты соревновались в зале фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 2, а рапиристы – в зале фехтования КДЮСШ на стадионе "Авангард".

Золотым призером соревнований по шпаге среди девушек стала Дарья Ткаченко, второе место заняла Алина Чумикова, а третий результат разделили Мария Беднякова и Елизавета Украинец. Все спортсменки – воспитанницы КДЮСШ № 2.

В турнире по шпаге среди юношей первое место завоевал Дмитрий Чеботарь из КДСЮШ № 2, серебряным призером стал воспитанник той же спортшколы Валерий Навроцкий, а третье место разделили Иван Кнуров из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и Никита Пальчук из КДЮСШ № 2.

В состязаниях по рапире все призовые места также заняли спортсмены из КДЮСШ. Лидером среди девушек стала Анна Чумак, второе место у Тамары Купиной, а третье разделили София Столярова и Дарья Помазанова. Победителем среди юношей стал Сергей Гоголев, серебро завоевал Сергей Дроздов, а бронзу разделили Иван Боровенский и Арсений Котуха.

Призеры соревнований получили медали и грамоты.

Напомним, ранее в Луганске состоялось первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие почти 90 спортсменов.