Более 700 жителей Алчевска были временно трудоустроены в июле и августе - центр занятости

Справка 

Более 700 жителей Алчевска приняли участие в работах временного характера в течение июля и августа. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора Алчевского городского центра занятости Оксана Виноградова.

"На протяжении июля – августа текущего года в работах временного характера приняли участие более 700 человек", - отметила Виноградова.

При этом она уточнила, что "по состоянию на 4 сентября в городе работает 550 человек".

"Свободные рабочие места образовались за счет того, что ученическая и студенческая молодежь с 1 сентября приступила к занятиям, поэтому каждый нуждающийся в заработке, может обратиться в центр занятости и трудоустроиться на временные работы", - пояснила и.о. директора.

"На данный момент центр занятости заключил 83 договора с предприятиями и учреждениями города на организацию и проведение работ временного характера, что позволило создать более 1000 рабочих мест", - добавила она.

Руководитель центра занятости отметила, что количество желающих принимать участие в работах временного характера растет с каждым днем, поэтому всем кто находится в поиске заработка необходимо поторопиться и обратиться в центр занятости по адресу: Алчевск, ул. Ленина, 114, или по телефонам: (06442) 5-35-05, 5-35-11, 9-11-72 (с 8.00 до 17.00, кроме выходных).

Помимо трудоустройства на временную работу центр занятости также предлагает вакансии на постоянную работу: сегодня, по словам Виноградовой, в центре занятости имеется более 80 актуальных вакансий на различные предприятия города.

Для того чтобы зарегистрироваться в качестве ищущего работу необходимо предоставить паспорт, идентификационный код, диплом об образовании и трудовую книжку.

"Обращайтесь! Работу находит тот, кто её ищет!", - рекомендовала и.о. директора.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 13 августа 2015 года Государственным центром занятости было трудоустроено на временные работы 3 тысячи 355 человек во всех городах и районах Республики благодаря программе Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР. Она действует до конца текущего года и позволяет через службу занятости найти временное место работы с гарантированным заработком в 1218 грн (2436 руб.) в месяц безработным, студентам и временно не работающим из-за простоя предприятия жителям Республики. 

Выбор редакции