Более 7 тыс. обращений граждан поступило на горячую линию ОД "Мир Луганщине"

Мир Луганщине 

Сотрудники проекта "Горячая линия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" за время его существования приняли более семи тыс. обращений граждан на различные темы, и ни одно из них не осталось без внимания. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель проекта "Горячая линия" Светлана Хворостян.  

Она напомнила, что недавно председатель ОД "Мир Луганщине", исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил о необходимости уделять повышенное внимание обращениям от жителей Республики. 

"Для того, чтобы помочь решать накопившиеся проблемы жителей ЛНР и был создан проект "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине". Основной целью нашего проекта является оказание помощи в решении социальных и острых вопросов, возникающих в различных сферах жизнедеятельности. Люди на местах всегда лучше знают о накопившихся проблемах. Мы собираем исходные данные и передаем в соответствующие ведомства. Примечательно, что наш проект охватывает все возрастные категории, работает на всей территории ЛНР", – рассказала Хворостян.

"За время существования проекта его сотрудниками было принято более 7000 обращений, из которых 61% составили консультации по различным вопросам, а 39% обращений были взяты на контроль", – проинформировала руководитель проекта.

Она добавила, что "большинство вопросов решаются в пользу заявителя, и, конечно, ни один из звонков не остается без ответа".

"92% обращений, которые были взяты на контроль проектом "Горячая линия" ОД "Мир Луганщине", были решены в пользу заявителя", – уточнила Хворостян.

Руководитель проекта напоминала, что его сотрудники принимают звонки в обычном режиме по номерам:+38 (0642) 93-72-07, +38 (072) 108-55-06, а также +38 (099) 624-63-21.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции