Более 650 школьников стали участниками фестиваля "Пролисок" в Алчевске (ФОТО)

Культура 

Более 650 школьников Алчевска приняли участие в детском фестивале искусств "Пролисок" ("Пролеска" (укр.) – примечание ЛИЦ), который состоялся сегодня в Алчевском центре культуры и народного творчества. Об этом сообщили в управлении информационной политика администрации города.

"Самобытные детские творческие коллективы и солисты с общим числом участников 650 человек вышли на главную сценическую площадку города, чтобы принять участие в традиционном детском фестивале искусств "Пролисок", - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что традиционный фестиваль, которые уже стал "визитной карточкой" города, в нынешнем году прошел в рамках Республиканского фестиваля художественной самодеятельности "Соцветие талантов", посвященного пятилетию образования ЛНР.

"В этом году участниками отборочных туров и концертов стали более тысячи ребят. Пусть их жизненный путь будет ровным, а все преграды – преодолимыми, пусть "Пролисок" оставит добрый след в сердцах", - отметила глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Очень хочется, чтобы педагоги и родители всегда оставались надежными партнерами, так как цель у нас одна – сделать детей счастливыми", - добавила мэр.

На фестивале танцевальные номера представили школьные ансамбли "Каблучок", "Ассорти", "Релеве". С музыкальными номерами выступили хоровой ансамбль Алчевского казачьего кадетского корпуса, вокальные ансамбли "Свитанок" ("Рассвет" (укр.) – примечание ЛИЦ), "Улыбка", "Эдельвейс" и "Престиж".

"Неталантливых детей просто не бывает. Ни одно выступление не оставило зал равнодушным. Зрители дружными аплодисментами встречали и провожали начинающих артистов, каждый из которых привнес свою неповторимую краску в этот удивительный весенний фестиваль", - рассказали в администрации.

Выбор редакции