Более 60 жителей ЛНР приняли участие в дистанционном турнире по силовому многоборью

Общество 

Более 60 жителей из всех городов и районов ЛНР приняли участие в дистанционном турнире по силовому многоборью, посвященном 75-летию Великой Победы и 92-й годовщине создания Луганского республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Динамо". Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В республиканской физкультурно-спортивной организации "Динамо" наградили победителей дистанционного турнира по силовому многоборью, посвященного 75-летию Великой Победы и 92-й годовщине создания Луганского "Динамо", - говорится в сообщении.

В МВД рассказали, что "турнир включал в себя три дисциплины: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседания и сгибание туловища (пресс) в течение одной минуты".

"В дистанционных состязаниях приняли участие более 60 человек шести возрастных категорий из всех городов и районов Луганской Народной Республики. Участники снимали выполнение упражнений на видео и присылали видеоотчет на конкурс. Победители были выбраны по наибольшему количеству повторений в течение одной минуты", - проинформировали в ЦОС.

"Победители были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от председателя РФСО "Динамо" – министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета и от первого заместителя председателя РФСО "Динамо" – первого заместителя министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александра Корниенко", - сообщили в ведомстве.

Ранее в ЦОС МВД сообщали, что республиканское физкультурно-спортивное общество (РФСО) "Динамо", Луганская академия внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко и проект MediaГвардия запустили челлендж "Тренируйся дома". В рамках акции каждый день на странице РФСО "Динамо" Луганск" в социальной сети "ВКонтакте" размещались задания, включающие комплекс физических упражнений для разных возрастных категорий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 5,5 млн, из них более 351 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР подтверждены 393 случая заражения коронавирусом. 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла, а затем продлила действие ряда решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. Народный Совет ЛНР ужесточил ответственность за нарушение санитарно-эпидемических правил. C 1 по 12 мая в Республике действовал строгий режим самоизоляции.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР на заседании 11 мая 2020 года приняла решение возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов на большей части территории ЛНР при условии соблюдения требований по организации их работы.

27 мая ЧСПК решила возобновить с 1 июня передвижение междугороднего общественного транспорта, работу государственных нотариусов и приема документов в бюро технической инвентаризации (БТИ), отменила строгий режим самоизоляции в поселке городского типа Фрунзе Славяносербского района, но сохранила ограничительные меры в Свердловске.

Выбор редакции