Более 60% учреждений образования Луганска готовы к отопительному сезону – мэрия

Более 60% учреждений образования Луганска уже готовы к новому отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на заместителя начальника управления образования Анжелику Прядкину.

"Уже подписаны 77 актов готовности тепловых систем к теплоносителю из 121 учреждения образования. Ведутся работы по вводу в эксплуатацию зданий учебно-воспитательных комплексов (УВК) имени Берегового и "Единство", – отметила она.

Прядкина уточнила, что в УВК имени Берегового работы в дошкольной части учреждения подходят к завершению, и 1 сентября детсад примет первых воспитанников. В школе, входящей в состав этого комплекса, пока восстановлен лишь тепловой контур.

"Внутренние отделочные работы ведутся и в школе №35, которая теперь входит в УВК "Единство", расположенный в Красном Яру. К 1 сентября здесь планируется открыть пять классов на первом этаже", – рассказала заместитель начальника управления.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поручил управлению образования ограничить пребывание воспитанников дошкольных учреждений на улице в связи с установившейся жаркой погодой.

"Пусть заведующие всех детсадов контролируют пребывание воспитанников на улице. Особое внимание обратите также на наших стройотрядовцев, которые трудятся в парке имени Щорса, – головные уборы, вода", – отметил он.

Пилавов подчеркнул, что ни один ребенок не должен пострадать от пребывания на улице в зной.

Выбор редакции