Более 60 участников фотоквеста "Города-герои ЛНР" представили свои работы в Луганске

Общество 

Более 60 жителей Республики, участвовавшие в фотоквесте "Города-герои ЛНР", представили свои работы в рамках фотошоу в Луганской молодежной библиотеке.  Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила методист Республиканского центра художественно-эстетического творчества (РЦХЭТ) Валентина Тиханова.  

Она отметила, что учреждение проводит подобные фотоконкурсы четвертый год подряд, их  целью является создание благоприятных условий для гражданского становления и личностного развития обучающихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования ЛНР.

"Первый этап прошел в городах и районах, где были отобраны лучшие команды для того, чтобы презентовать свои фотоматериалы и информационные материалы на втором этапе, который проходил в Луганске. Второй этап прошел на базе Луганской молодежной библиотеки. Он объединил 60 человек, из них 30 было учащихся", - сказала Тиханова.

Например, обучающиеся луганских учреждений среднего профессионального образования в своих работах запечатлели мемориальную доску первому главе ЛНР Валерию Болотову, а также посетили Луганский колледж автосервиса, где работал и руководил поисковым отрядом историк и общественный деятель Александр Гизай, погибший 2 июня 2014 года при авиаударе ВСУ по зданию бывшей Луганской областной государственной администрации.

Учащиеся колледжей Антрацита в рамках фотоквеста посетили памятник Героям-шахтерам, отдавшим свою жизнь за свободу Республики, Аллею Славы, сквер Первой годовщины образования ЛНР и памятник погибшим в боях за Дебальцево.

"Информационные и фотоматериалы колледжей трогали всех нас, это была неповторимая эмоциональная атмосфера. Каждая команда представляла своих героев, защитников Донбасса, - отметила методист. -  Все это учащиеся рассказывали эмоционально, переживая все эти слова и представляя фотокадры, рассказывающие о своих земляках, о своих героях".

Выбор редакции