Более 60 педагогов ЛНР приняли участие в республиканской конференции в Лутугино (ФОТО)

Более 60 педагогов из Луганска, Алчевска, Красного Луча и Лутугинского района приняли участие в республиканской научно-практической конференции "Повышение психологической культуры и личностной эффективности руководителя" Об этом сообщили в пресс-центре райадминистрации.

Конференция прошла на базе Лутугинского учебно-воспитательного комплекса – общеобразовательной школы I-II ступени.

"Наш район с большим удовольствием и энтузиазмом принял предложение провести на базе Лутугинского УВК конференцию, тема которой очень значима в это непростое военное время. Желаю всем участникам конструктивной работы, чтобы каждый для себя подчеркнул полученную информацию и смог применить на практике",- приветствовал участников конференции руководитель района Роман Коретников.

"Вы сегодня имеете уникальную возможность получать новые знания напрямую от профессионалов, которые поделятся своим опытом и научными разработками. Это коммуникация между представителями на местах и научной элитой нашей Республики. Этот диалог даст огромный толчок, так как сегодня наше общество находится в стрессовой ситуации из-за военных действий и самое страшное, что в этой ситуации страдают незащищенные – это наши дети. Вы, как педагоги, знаете, сколько еще придется приложить усилий, чтобы вывести наше общество из стрессового состояния и направить в правильное русло. В поисках новых форм и идей вы сегодня стоите на передовой, так как работаете с детьми, молодежью, с будущим нашей Республики", - обратился к присутствующим первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.

Он поблагодарил педагогов за то, что они нашли возможность посетить конференцию, "чтобы предлагать и продвигать инициативы".

Научная площадка республиканской конференции продолжит свою работу в Луганске до 9 июня. В программе запланирован круглый стол "Психологическая культура коллективных субъектов управления в образовательной среде".

Кроме того, планируется проведение телемоста "Луганск - Лутугино - Антрацит - Красный Луч" на тему "Роль и функции руководителя инновационного образовательного учреждения в ситуации культурного кризиса в педагогической среде".

Выбор редакции