Более 60 молодых жителей ЛНР поучаствовали в конкурсе видеороликов "Я горжусь Республикой"

Общество 

Более 60 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из всех городов и районов ЛНР приняли участие в республиканском конкурсе видеороликов "Я горжусь Республикой". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Егор Пронин.

"В апреле на территории ЛНР Министерством культуры, спорта и молодежи совместно с Молодежным интеграционным центром (МИЦ) проводился республиканский конкурс видеороликов "Я горжусь Республикой". Этот конкурс проводился среди нашей молодежи в два этапа", – отметил он.

Пронин пояснил, что первый этап включал информационную кампанию и прием заявок территориальными организационными комитетами на базе администраций городов и районов ЛНР.   

"Всего за первый этап было собрано более 60 заявок. От каждой территории по одной работе, которую оргкомитеты признали лучшей, было передано в Луганск, в центральный оргкомитет, куда вошли представители Министерства, МИЦ и Государственной телерадиокомпании ЛНР", – рассказал начальник отдела.

Он сообщил, что во второй этап конкурса вышли работы десяти участников.

"Как отмечают организаторы, выбор был довольно сложным, но конкурс состоялся, итоги подведены. На данный момент определены победители и призеры", – проинформировал Пронин.

Победу в конкурсе жюри присудило Александру Бабенко из Стаханова, второе место досталось жителю Лутугинского района Алексею Киричевскому, а бронзовым призером стала Екатерина Тихманович из Свердловска.

"Победители конкурса приглашены на программу "Утро Донбасса" на телеканале "Луганск24", где они смогут рассказать жителям Республики о своих работах, о том, почему они решили участвовать, что они хотели показать в своих работах. Кроме того, там будут продемонстрированы отрывки из их работ", – рассказал представитель МКСМ.

Он добавил, что работы победителей конкурса в дальнейшем будут размещены на официальном сайте МКСМ ЛНР, на сайте МИЦ, а также на YouTube-каналах и в социальных сетях.

Награждение победителей конкурса состоится 30 апреля в 11.00 в Молодежном интеграционном центре по адресу: Луганск, улица Тараса Шевченко, 4.

Напомним, предыдущий республиканский конкурс видеороликов "Я горжусь Республикой", посвященный отмечаемому 12 мая Дню Луганской Народной Республики, проводился с апреля по май 2017 года.

Выбор редакции