Более 500 жителей Первомайска посетили благотворительный концерт ансамбля "Новороссия" (ФОТО)

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР в рамках благотворительного тура по городам и районам Республики дал концерт для жителей прифронтового Первомайска. Об этом сообщили в администрации города.

Концерт, который состоялся в Первомайском городском центре культуры и досуга "Заря", посетили более 500 зрителей.

"Программа мероприятия состояла из ярких, эмоциональных концертных номеров и любимых всеми хитов, пропагандирующих доблесть и отвагу бойцов, отстаивающих мир на Донбассе. Концерт участники ансамбля начали со своих новых песен из альбома "Победа за нами!". Затем прозвучали уже известные и популярные песни ансамбля. Всего было исполнено около 20 композиций", - рассказали в мэрии.

"В нашем городе ансамбль уже не впервые, и всегда выступления "Новороссии" находят горячий отклик в сердцах первомайцев. Великолепное исполнение, профессиональная игра музыкантов, патриотическая тематика песен и в этот раз покорили зрителей, а в ходе финальной песни "Вставай, Донбасс!" весь зрительный зал встал и продолжительно аплодировал", – отметили в администрации.

Начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Татьяна Боровенская от имени исполняющего обязанности главы администрации Первомайска Николая Токарева вручила коллективу ансамбля благодарственное письмо – "за вклад в развитие культурной жизни Луганской Народной Республики и организацию концертной программы".

"Пусть ваша концертная деятельность, проникнутая любовью к Родине, приносит признание, способствуя патриотическому воспитанию подрастающего поколения", - пожелала она музыкантам.

После выступления участники ансамбля раздали автографы всем желающим и провели с ними фотосессию.

Напомним, военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР проводит благотворительный тур по всем городам и районам Республики, в ходе которого представляет свой новый, третий, альбом "Победа за нами!". Тур начался 10 января в Перевальске. 11, 15, 17 и 18 января музыканты посетили Свердловск, Алчевск, Ровеньки и Кировск.  25 и 29 января концерты состоятся в Луганске, Зимогорье и Суходольске. 1, 18 и 21 февраля выступления пройдут в Антраците, Брянке и Стаханове. 25 января состоится большой гала-концерт в (луганском) ДК имени Ленина, в 15.00. 

Прослушать и скачать песни коллектива, а также ознакомиться с графиком гастрольного тура можно в официальной группе ансамбля в социальных сетях ВКонтакте и "Одноклассники".

Напомним, свой первый альбом "Работайте, братья!" ансамбль "Новороссия" выпустил в конце января 2017 года. 

Военный музыкальный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР начал формироваться в ноябре 2015 года, в первую годовщину создания Второй гвардейской мотострелковой бригады. Подбирая музыкантов, основными условиями для кандидатов Разум поставил патриотическую идеологию, профессиональную игру на музыкальных инструментах и службу в рядах Народной милиции. 

В мае-июне 2016 года ансамбль "Новороссия" провел по всей Республике благотворительный тур "Песня на страже Русского мира". В ноябре-декабре реализовал для всех старшеклассников луганских школ проект "Уроки мужества".

В декабре 2017 года ансамбль выступил в Луганском дворце культуры имени Ленина в рамках благотворительного тура "Работайте, братья!". 

Выбор редакции