Более 500 книг собрали для жителей Славяносербского района участники акции "Подари книгу"

Справка 

Более 500 книг собрали и доставили в села Пришиб и Сокольники Славяносербского района участники благотворительной акции "Подари книгу". Об этом сообщила председатель Республиканского комитета профсоюза работников культуры ЛНР Тамара Саянова.

"Наш реском выступил организатором этой акции. Самое активное участие в ней принимает коллектив Луганской типографии, которым руководит Владимир Кулинченко. Благодаря помощи единомышленников мы смогли передать более 500 книг для жителей Славяносербского района. Ведь библиотеки там не только пострадали в ходе обстрелов, но и были разграблены украинской армией", – рассказала она.

"К сожалению, для жителей сел Пришиб и Сокольники пока будет работать одна библиотека, которую удалось восстановить после боевых действий, которые велись в этих приграничных селах. Жизнь здесь потихоньку налаживается, люди возвращаются, и книги, переданные в ходе акции, станут для многих своеобразным мостиком, соединяющим их с мирной жизнью", – отметила директор Центральной библиотечной сети Славяносербского района Нина Призенко.

По словам Саяновой, в сельскую библиотеку была передана художественная литература, а также детские книги.

"Акция "Подари книгу" продолжается, и каждый желающий может принять участие в пополнении фонда библиотек Республики. Мы благодарим всех, кто участвует в акции. Отдельное спасибо жительнице Луганска Долорес Зимницкой, передавшей для библиотек ЛНР 85 книг", – отметила она.

Саянова также напомнила, что в конце сентября 500 новыми книгами, собранными в ходе акции, пополнились полки Новосветловской центральной библиотеки.

Акция "Подари книгу" началась в августе нынешнего года. Участие в ней могут принять все небезразличные жители Республики. Книги можно приносить по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 13 (Дом профсоюзов), каб. 54.

Выбор редакции