Более 500 экипажей в День Победы отправились в автопробег по памятным местам Луганска (ФОТО)

Более 500 экипажей автолюбителей отправились в автопробег по памятным местам Луганска, связанным с Великой Отечественной войной. Об этом с места старта колонны у эстакады передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором автоакции выступил депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. Рекордное количество автолюбителей откликнулось на объявление, опубликованное в столичной прессе.

Организаторы отметили, что точное количество машин неизвестно, так как желающие прибывали вплоть до самого старта, "но уже более 500".

"Автопробег посвящен празднику Великой Победы. С годами не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее как для своей страны, та и для многих государств мира", - рассказал депутат перед стартом колонны.

"Ваш подвиг, дорогие ветераны, остается образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. С праздником Великой Победы", - обратился он ко всем ветеранам.

Участники пробега посетят мемориалы и памятники, расположенные в черте города, в том числе братские могилы советских воинов в парке имени Горького и в сквере имени 9 Мая, памятник погибшим солдатам-шахтерам в годы Великой Отечественной войны в поселке Юбилейный, братскую могилу воинов 1941-1945 годов в поселке Тельмана, мемориальный комплекс "Острая Могила", мемориал "Журавли" в центре Луганска. 

 

Выбор редакции