Более 500 детей Луганска в августе и сентябре отправятся на отдых в РФ - мэрия

Более 500 детей социально незащищенных категорий из Луганска в августе и начале сентября отправятся на отдых в оздоровительные лагеря Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Марину Горностаеву.

"В августе и начале сентября в российские здравницы отправятся более 500 наших ребят", – отметила она.  

"12 августа в детский оздоровительный лагерь "Дмитриадовский" в Ростовской области поедут 170 юных луганчан, с 29 августа в детском лагере "Зорька" в Таганроге будут отдыхать 96 человек из столицы Республики. В начале осени для луганской детворы вновь раскроет свои двери лагерь "Дмитриадовский", куда 4 сентября выедут 250 ребят", – уточнила Горностаева.

Начальник управления сообщила, что 5 августа 290 маленьких луганчан отправились на отдых в Анапу в детский оздоровительный лагерь "Жемчужина России".

"А сегодня в лагерь "Морская волна" Краснодарского края выехали еще 120 ребят из Луганска", – добавила она.

Напомним, ранее в Министерстве образования и науки сообщали, что почти тысяча детей из ЛНР с начала 2017 года отдохнула за пределами Республики. 

В ведомстве в начале июня также отмечали, что детские лагеря Российской Федерации с начала текущего года приняли на отдых и оздоровление более 400 юных жителей Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции