Более 500 автомобилей отправились в автопробег по Луганску в честь Дня Победы (ФОТО)

Общество 

Более 500 экипажей отправились в автопробег по Луганску, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом с эстакады у столичного железнодорожного вокзала, откуда стартовала колонна, передает корреспондент ЛИЦ.

Автомобилисты украсили авто и мототехнику праздничной символикой и флагами России, ЛНР, ДНР и Новороссии.

Организатором акции выступил депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. Он рассказал, что автомобилисты посетят памятные места столицы Республики, связанные с событиями Великой Отечественной войны, а также заедут на территорию Луганского республиканского госпиталя ветеранов войны имени маршала Андрея Еременко, где поздравят ветеранов, а также вручат им цветы и подарки.

"Я уверен, что 500 экипажей есть точно, и я уверен, что с каждым годом мы будем наращивать и наращивать наши рекорды", - сказал организатор.

Он пожелал ветеранам, в честь которых проводит мероприятие, "крепкого здоровья и долгих лет жизни".

"Дорогие ветераны, день Победы – самая значимая дата для нас. Чувства и эмоции, которые нас наполняют сегодня, невозможно передать словами. Мы радуемся Великой Победе, мы плачем о каждой человеческой жизни, которую забрала война. Вечная память нашим героям!" - сказал Колесников.

Он поблагодарил "каждого жителя Луганской Народной Республики, кто поддержал инициативу по организации автопробега".

"Правда о Великой Победе будет жить вечно, и мы отстоим эту правду любой ценой. С праздником, с Днем Победы!" - поздравил депутат.

Депутат Народного Совета ЛНР, лидер мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов рассказал, что в мотопробеге участвуют простые жители Республики, "у которых бьется сердце в правильном направлении".

"Для меня это самый святой праздник, потому как мы, ополчение 2014-2015 годов, как никто другой хотя бы на несколько процентов можем понять, что пришлось перенести нашим отцам, дедам и прадедам. Поэтому этот автопробег – это крупиночка той чести, той славы, которые мы должны нести в память о предках-победителях людям всего земного шара, это дань памяти нашим ветеранам", - сказал он.

Кишкинов поздравил всех жителей ЛНР с праздником и пожелал им "любить свою Родину".

"А Родина у нас одна – Россия!" - подчеркнул он.

Участница автопробега Анжелика отметила, что участвует в автопробеге "с прекрасным настроением, несмотря на пасмурную погоду".

"То настроение, которое создается сегодняшней яркой колонной – оно потрясающее. Хотим пожелать всем жителям Республики мира над головой, счастья и здоровья!" - добавила она.

Выбор редакции