Более 500 абитуриентов посетили ЛНУ имени Даля в День открытых дверей

Общество 

Более 500 абитуриентов посетили Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля в День открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"В Луганском национальном университете имени Владимира Даля прошел День открытых дверей. Будущим абитуриентам семь институтов и 10 факультетов вуза представили 176 специальностей. Более 500 выпускников школ и лицеев приняли участие в пробном тестировании по математике и русскому языку", - говорится в сообщении.

И.о. ректора ЛНУ Виктор Рябичев, обращаясь к абитуриентам, подчеркнул, что университет имеет высокий кадровый потенциал для подготовки специалистов разных направлений.

"Профессорско-преподавательский состав вуза включает 65 докторов наук и 320 кандидатов наук, которые готовы дать вам свои знания. Наука является приоритетным направлением ЛНУ имени Даля. Успешно работают свыше 50 научно-исследовательских лабораторий, а многие научные школы имеют полувековую историю", - отметил руководитель вуза.

Проректор по научно-учебной работе Владимир Мирошников рассказал, что выпускники Далевского университета имеют возможность защищать дипломы в российских вузах и пользуются большим спросом на рынке труда не только в Донбассе, но и за рубежом. 

Ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ Андрей Неменущий проинформировал абитуриентов, что вступительные экзамены в вуз будут проходить с 4 по 10 августа.

После официальной части мероприятия будущие студенты университета отправились на встречу с руководством факультетов и институтов, где им была предоставлена вся необходимая информацию о поступлении и обучении в ЛНУ.

Выбор редакции