Более 500 абитуриентов подали документы в Институт гражданской защиты ЛНУ им. Даля

Институт гражданской защиты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля с начала вступительной кампании принял от абитуриентов, в том числе из подконтрольных Киеву районов Донбасса, более 500 заявлений. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор Института гражданской защиты ЛНУ имени Даля Владимир Малкин.

Он напомнил, что институт готовит специалистов по двум направлениям: "Пожарная безопасность" и "Техносферная безопасность".

"В настоящее время образование осуществляется на основе учебных планов, которые соответствуют всем требованиям современного образовательного процесса, предусматривающим не только теоретическую, но и практическую, и физическую подготовку, а также психологическое сопровождение, которое предусматривает обучение студентов тому, как правильно действовать в экстремальных ситуациях, а также стрессоустойчивости", - отметил он.

Малкин подчеркнул, что вуз полностью соответствует требованиям, предъявляемым к учебным заведениям такой категории в Российской Федерации.

"Актуальность и востребованность образовательных направлений института можно оценить и по цифрам приемной компании этого года. На сегодняшний день подано более 500 заявлений, из них 400 на первый курс, и это один из лучших результатов приемной кампании в Республике", - сообщил директор, уточнив, что с подконтрольной Киеву территории Луганщины подали заявления пять человек.

Малкин пригласил на обучение жителей ЛНР, которые хотят связать свою судьбу со спасением человеческих жизней, и напомнил, что приемная кампания продлится до 31 июля. Перечень документов, необходимых, для поступления, можно найти на официальном сайте университета.

Напомним, в конце июня 2016 года Совет министров ЛНР принял распоряжение о создании государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Луганский институт гражданской защиты". 

Основной целью деятельности учреждения является осуществление образовательной деятельности в области гражданской защиты, реализация образовательных программ высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, дополнительных профессиональных программ, основных программ профессионального обучения в пределах государственного задания, устанавливаемого ежегодно МЧС ЛНР.

Основным предметом деятельности учреждения является удовлетворение потребности службы гражданской защиты в высококвалифицированных специалистах, сочетающих глубокие профессиональные знания с необходимыми профессионально-нравственными и моральными качествами, посредством реализации соответствующих образовательных и воспитательных программ.

Выбор редакции