Более 50 спортсменов приняли участие в открытом первенстве по плаванию (ФОТО)

Общество  Спорт 

Более 50 пловцов приняли участие в открытом первенстве Республиканского центра физического здоровья населения (РЦФЗН) "Шахтер", которое состоялось в Свердловске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на РЦФЗН.

"24 марта в плавательном бассейне Свердловска проведено открытое первенство Республиканского центра физического здоровья населения "Шахтер" по плаванию, в котором приняли участие более 50 спортсменов", – говорится в сообщении.

Соревнования проводились среди спортсменов трех возрастных групп: девочки и юноши 2007-2008 годов рождения; девочки и мальчики 2009 года рождения; девочки и мальчики 2010 года рождения и моложе.

"Ребята соревновались на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров(стилем) баттерфляй, 50 метров на спине", – рассказали в РЦФЗН.

Чемпионами первенства стали Дмитрий Кукушкин на дистанции 50 м баттерфляем, Илья Федив на дистанции 50 м на спине, а также Денис Блинников и Ксения Ракова на дистанции 50 м вольным стилем.

По итогам состязаний норматив первого взрослого разряда выполнили Матвей Веремеев, Юрий Агафонов и Злата Тимошенко, второго взрослого разряда – Илья Закиров, Виолетта Гайдучик, Святослав Охота и Анна Березина, третьего взрослого разряда – Ярослав Андрончик, Анна Шелемба, София Мирная и Кирилл Пилипецкий.

Призеры соревнований были награждены грамотами оргкомитета.

В РЦФЗН отметили, что при проведении первенства соблюдались все требования по организации работы в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Выбор редакции