Более 5 тыс. зрителей собрал Стас Костюшкин на концерте ко Дню машиностроителя в Стаханове (ФОТО)

Культура  Общество 

Более пяти тысяч зрителей собрал концерт популярного российского исполнителя Стаса Костюшкина, прошедший в Стаханове ко Дню машиностроителя. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Более 5 тысяч зрителей собрал в Стаханове концерт с участием Стаса Костюшкина, приуроченный ко Дню машиностроителя", - отметили в Министерстве добавив, что праздничное мероприятие прошло на центральной площади Стаханова.

Популярный российский исполнитель исполнил для стахановчан известные композиции своего проекта "A-Dessa": "Опа, Анапа", "Fire", "Женщины, я не танцую!", а также песни группы "Чай вдвоем", солистом которой являлся ранее. Для жителей города также выступили лучшие творческие коллективы и сольные исполнители города.

В завершении концертной программы глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков поздравил машиностроителей с праздником и от имени стахановчан поблагодарил артиста за яркое выступление.

"Уважаемые машиностроители, благодаря вашему труду и энтузиазму предприятия нашего города обретают вторую жизнь: постепенно наращиваются объемы производства, увеличивается количество рабочих мест, расширяется рынок сбыта продукции", - сказал он.

"Я искренне верю, что вместе с русским братским народом мы полностью восстановим наши предприятия, а Стахановский вагоностроительный завод вновь будет флагманом машиностроения всей ЛНР", - выразил надежду мэр.

Глава администрации города в знак благодарности вручил артисту памятный подарок - гравюру на металле с изображением Алексея Стаханова.

"На этой картине изображен памятник Алексею Стаханову, шахтеру, в честь которого назван наш город. Все мы, стахановчане, умеем трудиться и умеем быть искренне благодарными", - сказал Жевлаков.

День машиностроителя установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Выбор редакции