Более 5 тыс. жителей Славяносербщины вышли на субботник

Мир Луганщине 

Более 5 тыс. жителей Славяносербщины приняли сегодня участие в субботнике, организованным под эгидой общественного движения  (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполнительного комитета теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

В частности, были проведены работы по благоустройству кладбищ и прилегающих к ним территорий, приведены в надлежащий санитарный вид въезды в населенные пункты, убраны детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники.

В районном центре – поселке Славяносербск – в субботнике приняло участие более 850 человек.

"Одним субботником мы не отделаемся", - отметил глава района Александр Дейнека.

Он поблагодарил всех участников субботника за активную гражданскую позицию, небезразличие к природе родного края и призвал всех, кто еще не принял участие в благоустройстве, не оставаться в стороне, навести порядок возле своих домов и прилегающих к ним территорий.

"Общими усилиями была проведена большая работа по наведению порядка в населенных пунктах. Трудно назвать всех, кто потрудился и помог сделать наш район еще чище и краше. Спасибо огромное всем, кто вышел. Сейчас надо всё население поднять, зажечь этой идеей. Чтобы это не из-под палки было. Не нужно никого ругать. Наоборот, нужно всегда находить возможность похвалить людей за каждое достижение. И люди должны видеть это внимание", - подчеркнул глава района.

Напомним, что Совет министров ЛНР на своем заседании принял распоряжение "О проведении Дней экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2016 году", согласно которому мероприятия по благоустройству пройдут с 1 по 30 апреля.

Выбор редакции