Более 45 тыс. человек работают на перешедших под внешнее управление предприятиях ЛНР

Более 45 тыс. специалистов работают на перешедших под внешнее управление крупнейших предприятиях Республики. Об этом в интервью ЛИЦ сообщил управляющий филиалом № 2 ЗАО "Внешторгсервис" Сергей Горохов.

"На сегодняшний день на них трудятся 45,5 тысяч человек", – сообщил он.

"Нам удалось не только сохранить, но и увеличить количество работников структурных подразделений наших филиалов "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит", "Свердловантрацит" и Алчевский металлургический комбинат", – отметил Горохов.

Управляющий филиалом добавил, что "только на Алчевском меткомбинате с начала нынешнего года дополнительными рабочими местами обеспечены более 1 700 человек".

"Очень важно, что все сотрудники структурных подразделений ЗАО "Внешторгсервис" имеют стабильный заработок. С начала работы предприятий под внешним управлением средняя заработная плата выросла с 10 до 15 тысяч рублей", – рассказал он.

Напомним, что закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

***

Интервью с управляющим филиалом № 2 ЗАО "Внешторгсервис" читайте на сайте ЛИЦ.

 

Выбор редакции