Более 4200 школьников Луганска участвовали в этом году в олимпиадах

Более 4200 учащихся учебных заведений столицы Республики в нынешнем учебном году приняли участие в предметных олимпиадах. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщила начальник столичного управления образования Валентина Кияшко.

"В школьном туре олимпиад в этом году приняли участие более 4200 детей, то есть на 1200 человек больше, чем в прошлом году. В городском этапе было более одной тысячи детей, то есть почти на 200 больше, чем в прошлом году", - уточнила она.

По словам Кияшко, есть школьники, которые занимают призовые места сразу в нескольких предметных олимпиадах.

"В этом году 33 ребенка стали призерами нескольких олимпиад, причем некоторые из них заняли первые места сразу в четырех олимпиадах. Это цвет нашей Республики и ее будущее", - отметила она.

Начальник управления также подчеркнула, что 80% из тех, кто вышел в республиканский тур, становятся его призерами.  

Напомним, что торжественное открытие ІІІ этапа республиканских ученических олимпиад по школьным дисциплинам в 2015-2016 учебном году состоялось в Луганском государственном университете имени Тараса Шевченко 12 декабря. Как сообщила директор научно-методического центра развития образования ЛНР Оксана Колесникова, победители финального этапа республиканских олимпиад примут участие в региональной олимпиаде Российской Федерации в Ростове-на-Дону. 

Выбор редакции