Более 4,2 тыс. обращений поступило в МинЖКХ ЛНР с начала года

Справка 

Более 4,2 тыс. обращений поступило в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР с начала года. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"С начала 2016 года в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики поступило 4202 обращения. Большая часть, а именно 3692 заявления поступили от органов государственной и исполнительной власти, предприятий, общественных организаций и юридических лиц", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что от граждан Республики поступило 510 заявлений, из которых 128 были приняты на личном приеме руководителей Министерства.

"Большинство заявителей обращались по вопросам восстановления частных домостроений и квартир, пострадавших в результате обстрелов и стихийных бедствий. Граждан интересовал процесс формирования очереди на восстановление объектов, получения гуманитарной помощи в виде строительных материалов и проведения строительных работ. Также жители обращались по вопросам, относящимся к деятельности жилищно-коммунальной сферы, по вопросам водоснабжения и теплообеспечения", - рассказали в ведомстве.

"Все обращения граждан были рассмотрены в установленные законом сроки и заявители получили компетентные ответы", - заверили в МинЖКХ.

В пресс-центре напомнили, что записаться на личный прием руководителя Министерства строительства и ЖКХ можно по телефону (0642) 58-58-54.

Выбор редакции