Более 4,2 тыс. человек участвовали в онлайн-викторине по истории освобождения Луганщины

Более 4,2 тыс. жителей ЛНР, ДНР и РФ приняли участие в онлайн-викторине "Я помню! Я горжусь!", посвященной 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"Участниками онлайн-викторины стали 4 223 человека. Наиболее активно приняли участие учащиеся (80% от общего количества участников) и педагогические работники(12% от общего количества участников) образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики. Также участниками онлайн-викторины "Я помню! Я горжусь" стали студенты, служащие, рабочие, предприниматели, домохозяйки и пенсионеры", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество участников зафиксировано в Красном Луче, Алчевске, Луганске, Свердловске и Свердловском районе, Ровеньках. Кроме того, в онлайн-викторине приняли участие жители Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

"58% участников онлайн-викторины успешно ответили на вопросы и набрали 80% и более от максимального количества баллов. Этим участникам будут разосланы сертификаты по электронной почте до 15 сентября 2018 года", - добавили в Минобразования.

В ведомстве поблагодарили всех участников онлайн-викторины "Я помню! Я горжусь!" и заверили, что акция, посвященная истории Великой Отечественной войне, станет ежегодной.

Ранее методист Республиканского центра развития образования Лилия Благушина сообщала, что все желающие могут принять участие в онлайн-викторине "Я помню! Я горжусь!",  посвященной 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков.

Советские войска 4 сентября 1943 года окончательно освободили Луганщину от немецко-фашистских захватчиков. В боях за край погибли свыше 120 тыс. военнослужащих разных национальностей. Более 400 тыс. жителей области ушли за годы войны на фронт, 286 воинов получили звание Героя Советского Союза, четверо повторили подвиг Александра Матросова. 

Выбор редакции