Более 400 жителей ЛНР написали тест по истории Великой Отечественной войны

Более 400 жителей ЛНР приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Об этом сообщили в общественной организации (ОО) "Совет молодежных и детских объединений Луганщины".

Координатором проведения акции в ЛНР выступил Совет при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

"Уже четвертый раз подобная акция проходит в Луганской Народной Республике, и интерес к ней среди молодежи растет с каждым годом. Здесь нет оценок. Участники проверяют самих себя, как они знают историю своей страны. Я надеюсь, что молодые люди сделают правильный вывод из полученного результата", - сказала председатель организации Александра Куценко.

Она отметила, что свои знания истории проверили более 400 жителей Луганска, Перевальска, Краснодона, Первомайска, Алчевска и Брянки, среди которых были школьники, студенты и преподаватели.

Участники за полчаса ответили на 20 вопросов. Тест проходил на русском языке, он является анонимным и бесплатным. 

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией!". Впервые она была организована в 2016 году для привлечения внимания к сохранению исторической памяти и подвига советского народа в победе над фашизмом. Вопросы для тестирования составлены учеными Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

Выбор редакции